Commutateur Ethernet

Accueil> Produits> Commutateur Ethernet

Fonction LFP de conversion de média du commutateur 10/100/1000M SFP


 Le convertisseur de média transforme le support de transmission du signal Ethernet de CAT5 en fibre optique. il peut étendre la distance de transmission à plusieurs kilomètres ou centaines de kilomètres. L'utilisation d'un convertisseur de média est une solution économique...
  • Paramètre
  • Produits associés
  • Contacter
Paramètre

_01

 Le convertisseur de média transforme le support de transmission du signal Ethernet de CAT5 en optique fibre. ça peut étendre la distance de transmission à plusieurs kilomètres ou centaines de kilomètres.L'utilisation d'un convertisseur de média est une solution économique pour réaliser une base de transmission longue distance suractuel état.Le convertisseur de média Gigabit peut transmettre 500 M en multimode et 120 km en monomode. le connecteur de fibre peut être facultatif Aparmi SC, ST, FC, LC, SFP, etc.

_03

 4.png

Fonctionnalités

1. Standard Protocole : norme IEEE802.3 10 Base-T, Normes IEEE 802.3u 100Base-TX et IEEE802.3z.

2. SRAM haute efficacité intégrée pour le tampon de paquets, avec table de recherche à 1 4 entrées et XNUMX voies algorithme de hachage associatif.

3. Semi-duplex : bcontre-pression contrôle de flux  

Duplex intégral : contrôle de flux IEEE802.3x

4. Identification automatique de la ligne croisée MDI/MDI-X.

5. Prise en charge des paquets géants de 9 Ko.

6. BLes deux alimentations externes et internes sont disponibles.

7.Connecteur fibre : Choix parmi les connecteurs SC, ST, FC ou LC pour multimode et monomode et SFP pour l'insertion.

8. Affichage LED pour surveillance facile de l'état de l'appareil

9.La distance de transmission peut atteindre 500M pour multimode et 120KM pour monomode

10. Peut être monté en rack dans un châssis à 14 emplacements (alimentation externe)

a

Spécification/Terme

1

Numéro d'article

TI-MS1000

2

Standard

IEEE802.3u,10/100/1000Base-T,1000Base-SX/LX,IEEE802.3ah, IEEE802.3z/ab

3

Contrôle du flux

Contrôle de flux et contrôle de contre-pression du port IEEE8.2.3x

4

La vitesse de transmission

Négociation automatique 10M/100/1000M

5

Mode de transmission

Full-duplex/semiduplex (auto-négociation)

6

Mode de conversion

Transmission de stockage

7

Adresse MAC

VLAN 4K

8

Espace tampon

128KB

9

Longueur de paquet

Transmission de stockage : 9728 octets, directe, infinie.

10

Temporisation

9.6us

11

Le taux d'erreur binaire

<1/1000000000

12

MTBF

100,000 heures

13

Source d'alimentation

AC100 ~ 265 V 50/60 Hz/DC5 V 1 A.

14

Dissipation de puissance

15

Interface

Port électrique : RJ45, port fibre : SC/FC ou SFP

16

Paire torsadée

Cat.5,Cat.6

17

Fibre multimode

50/125,62.5/125um

18

Fibre monomode

8 / 125,8.3 / 125,9 / 125 um

19

Longueur d'onde

850nm / 1310nm / 1550nm

20

Transmettre la distance

 

 

1)Multimode double fibre

550m

 

2)monomode double fibre

20/40/60/80/100/120Km

 

3)monomode à fibre unique

20/40/60/80Km

 

4)Paire torsadée Cat.5

100m

21

Température de fonctionnement

0 ~ 50

22

La température de stockage

-20 ~ 70

23

Humidité

5 % ~ 90 % (sans condensation)

24

Taille

115*77*26mm (L*W*H)(type de carte sans boîte métallique)

118 * 87 * 28 mm (L * W * H) (avec boîte en métal)

158*128*32mm(L*W*H)(Alimentation intégrée)

 Fonction DIP (uniquement pour alimentation externe) :

DIP1 : « ON » active la fonction d'alarme LFP, « OFF » désactive la fonction LFP ;

DIP2 : « ON » force le port TX à fonctionner sous 10 M, « OFF » force le port TX à fonctionner en négociation automatique ;

DIP3 : « ON » force le port TX à fonctionner sous 10 M, « OFF » force le port TX à fonctionner sous 100 M ;

DIP4 : « ON » force le port TX à fonctionner en semi-duplex, « OFF » force le port TX à fonctionner en mode Full Duplex.

Fonction DIP (uniquement pour le type de carte, alimentation interne) :

DIP1 : « ON » active la fonction d'alarme LFP, « OFF » désactive la fonction LFP ;

DIP2 : « ON » force le travail du port TX, « OFF » force le travail du port TX en négociation automatique ;

DIP3 : « ON » force le port TX à fonctionner sous 10 M, « OFF » force le port TX à fonctionner sous 100 M ;

DIP4 : « ON » force le port TX à fonctionner en semi-duplex, « OFF » force le port TX à fonctionner en mode Full Duplex ;

DIP5 : " ON » force le port de fibre à fonctionner en semi-duplex, le port de fibre à force « OFF » fonctionne en mode duplex intégral ;

DIP6 : le port fibre « ON » et le port TX ne sont pas conformes au protocole IEEE802.3X, le port fibre « OFF » et le port TX ne sont pas conformes au protocole IEEE802.3X.

DIP7 et DIP8 :

Les deux sont « OFF », fonctionnent en mode stockage et échange direct (mode par défaut) ;

DIP7 « ON » et DIP8 OFF », fonctionnent en mode d'échange rapide amélioré ;

DIP7 "OFF" et DIP8 "ON", fonctionnent en mode convertisseur, pas de stockage de date, TX doit être forcé à 100M ;

Les deux sont « ON », fonctionnent en mode convertisseur, se convertissent automatiquement en mode avant lorsque la vitesse des ports optiques et du port TX.

_05_06_07_08_09

Q1. Qu'est-ce que vos conditions d'emballage?
A: Généralement, nous emballons nos marchandises dans des boîtes blanches neutres et des cartons bruns. Si vous avez un brevet légalement enregistré, 
nous pouvons emballer les marchandises dans vos boîtes de marque après avoir vos lettres d'autorisation.

Q2. Qu'est-ce que vos conditions de paiement?
A: T / T 30% comme dépôt, et 70% avant la livraison Nous allons vous montrer les photos des produits et emballages. 
avant que vous payez le solde.

Q3. Qu'est-ce que vos conditions de livraison?
A: EXW, FOB, CFR, CIF, DDU.

Q4. Que diriez-vous de votre temps de livraison?
R : Généralement, cela prendra 5 à 7 jours ouvrables après réception de votre paiement anticipé. Le délai de livraison spécifique dépend 
sur les éléments et la quantité de votre commande.

Q5. Pouvez-vous produire selon les échantillons?
A: Oui, nous pouvons produire par vos échantillons ou des dessins techniques, nous pouvons construire des moules et des accessoires .._11

Contacter

CONTACTEZ-NOUS

CONTACTEZ-NOUS