Ethernet Switch

Início> Produtos> Ethernet Switch

Função Switch 10/100/1000M SFP Media Convert LFP


 O conversor de mídia transforma o meio de transmissão do sinal Ethernet de CAT5 em fibra óptica. pode estender a distância de transmissão para vários quilômetros ou centenas de quilômetros. Usar o conversor de mídia é uma solução econômica ...
  • Parâmetro
  • Produtos relacionados
  • Informações
Parâmetro

_01

 O conversor de mídia transforma o meio de transmissão do sinal Ethernet de CAT5 em óptico fibra. pode estender a distância de transmissão para vários quilômetros ou centenas de quilômetros.Usar o conversor de mídia é uma solução econômica para obter transmissão de longa distância com base ematual estado.O conversor de mídia Gigabit pode transmitir 500M por multimodo e 120km por modo único. conector de fibra pode ser opcional Aentre SC, ST, FC, LC, SFP etc.

_03

 4.png

Funcionalidades

1. Standard Protocolo: padrão IEEE802.3 10 Base-T, Padrão IEEE 802.3u 100Base-TX e IEEE802.3z.

2. SRAM integrado de alta eficiência para buffer de pacotes, com tabela de pesquisa de entrada de 1K e 4 vias algoritmo de hash associativo.

3. Meio duplex: bpressão de retorno controle de fluxo  

Full duplex: controle de fluxo IEEE802.3x

4. Identificação automática da linha cruzada MDI/MDI-X.

5. Suporta pacote enorme de 9K Bytes.

6. Boutras fontes de alimentação externas e internas estão disponíveis.

7.Conector de fibra: Escolha entre conectores SC, ST, FC ou LC para multimodo e modo único e SFP para inserção.

8. Visor LED para monitoramento fácil do status do dispositivo

9A distância de transmissão pode chegar 500M para multimodo e 120 km para modo único

10.Pode ser montado em rack em chassi de 14 slots (fonte de alimentação externa)

ma

Especificação/Prazo

1

Número de item

TI-MS1000

2

Padrão

IEEE802.3u,10/100/1000Base-T,1000Base-SX/LX,IEEE802.3ah, IEEE802.3z/ab

3

Controle de fluxo

Controle de fluxo de porta IEEE8.2.3x e controle de contrapressão

4

A velocidade de transmissão

Negociação automática 10M/100/1000M

5

Modo de transmissão

Full-duplex/semiduplex (negociação automática)

6

Modo de conversão

Transmissão de armazenamento

7

Endereço MAC

VLAN 4K

8

espaço de buffer

128KB

9

Comprimento do pacote

Transmissão de armazenamento: 9728 bytes, direto, infinito.

10

Atraso

9.6us

11

Taxa de erro de bit

<1/1000000000

12

MTBF

100,000 horas

13

Fonte de energia

AC100~265V 50/60Hz / DC5V 1A

14

Dissipação de energia

15

Interface

Porta elétrica: RJ45, porta de fibra: SC/FC ou SFP

16

Par trançado

Cat.5, Cat.6

17

Fibra multimodo

50/125,62.5/125um

18

fibra monomodo

8/125,8.3/125,9/125um

19

Comprimento de onda

850nm / 1310nm / 1550nm

20

Distância de transmissão

 

 

1)Multimodo de fibra dupla

550m

 

2)monomodo de fibra dupla

20/40/60/80/100/120Km

 

3)monomodo de fibra única

20/40/60/80Km

 

4)Par trançado Cat.5

100m

21

Temperatura de operação

0 50 ~

22

Temperatura de armazenamento

-20 ~ 70

23

Humidade

5%~90% (sem condensação)

24

Tamanho

115*77*26mm (C*L*A)(tipo de cartão sem caixa de metal)

118*87*28mm(C*L*A)(com caixa de metal)

158*128*32mm(C*L*A)(Fonte de alimentação integrada)

 Função DIP (apenas para fonte de alimentação externa):

DIP1:"ON" habilita a função de alarme LFP, "OFF" desabilita a função LFP;

DIP2:"ON" força o trabalho da porta TX abaixo de 10M; "OFF" força o trabalho da porta TX sob negociação automática;

DIP3:"ON" força a porta TX funciona abaixo de 10M; "OFF" força a porta TX funciona abaixo de 100M;

DIP4: "ON" força a porta TX a funcionar em Half Duplex, "OFF" força a porta TX a funcionar em Full Dúplex.

Função DIP (apenas para tipo de cartão, fonte de alimentação interna):

DIP1:"ON" habilita a função de alarme LFP, "OFF" desabilita a função LFP;

DIP2: "ON" força o trabalho da porta TX, "OFF" força o trabalho da porta TX sob negociação automática;

DIP3:"ON" força a porta TX funciona abaixo de 10M; "OFF" força a porta TX funciona abaixo de 100M;

DIP4: "ON" força a porta TX a funcionar em Half Duplex, "OFF" força a porta TX a funcionar em Full Duplex;

DIP5: "ON" força o trabalho da porta de fibra em Half Duplex, "OFF" força o trabalho da porta de fibra em Full Duplex;

DIP6: A porta de fibra "ON" e a porta TX não estão em conformidade com o protocolo IEEE802.3X, a porta de fibra "OFF" e a porta TX não estão em conformidade com o protocolo IEEE802.3X.

DIP7 e DIP8:

Ambos estão "OFF", funcionam no modo de armazenamento e encaminhamento (modo padrão);

DIP7“ON” e DIP8 OFF”, funcionam no modo de troca rápida aprimorado;

DIP7 “OFF” e DIP8 “ON”, funcionam em modo conversor, sem armazenamento de data, TX deve ser forçado a ser 100M;

Ambos estão "ON", funcionam no modo conversor, convertem automaticamente para o modo forward quando a velocidade das portas ópticas e da porta TX.

_05_06_07_08_09

Q1. Qual é a sua termos de embalagem?
A: Geralmente, nós embalamos nossos produtos em caixas brancas neutras e caixas marrons. Se você tem uma patente legalmente registrada, 
podemos embalar os produtos em suas caixas de marca depois de receber suas cartas de autorização.

Q2. Qual é a sua condições de pagamento?
A: T / T 30% como o depósito, e 70% antes da entrega Nós vamos mostrar-lhe as fotos dos produtos e pacotes. 
antes de pagar o saldo.

Q3. Qual é a sua condições de entrega?
A: EXW, FOB, CFR, CIF, DDU.

Q4. Como sobre o seu tempo de entrega?
R: Geralmente, levará de 5 a 7 dias úteis após o recebimento do pagamento antecipado. O tempo de entrega específico depende 
sobre os itens ea quantidade de sua ordem.

Q5. Você pode produzir de acordo com as amostras?
R: Sim, nós podemos produzir por suas amostras ou desenhos técnicos, podemos construir os moldes e luminárias .._11

Informações

FALE CONOSCO

FALE CONOSCO